Открытие 1-очереди ЖК «Космос 2.0» состоялось!

10.09.2022

10.09.2022 г. Обнинск, Калужская область – Специализированный застройщик «Белорусский квартал» в субботу провел торжественное открытие нового жилого комплекса «Космос 2.0». В рамках мероприятия жителям города представили два корпуса первой очереди ЖК «Космос 2.0», насчитывающие 266 квартир, и придомовую территорию, благоустроенную по авторскому проекту.

Участие в церемонии приняли  министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Лежнин В.В., глава администрации Обнинска Татьяна Леонова и директор СЗ «Белорусский квартал» Ирина Желенговская. Официальные лица совершили осмотр территории комплекса и провели церемонию разрезания красной ленты, символизирующую открытие ЖК «Космос 2.0».

Цитата И.К. Желенговской: «СЗ «Белорусский квартал представляет современный квартал комфорт-класса с авторской концепцией благоустройства придомовой территории. Здесь впервые в Обнинске непосредственно на территории квартала реализован памп-трек и боул — пространство для занятий на самокатах, роликах и скейтбордах. «ЖК «Космос 2.0» — это проект, вобравший самые востребованные наработки».

Новый жилой квартал включает пять очередей строительства, которые возводятся поэтапно на улице Табулевича в обнинском Заовражье. Общая площадь первого этапа строительства, в который вошли два 19-этажных корпуса, составила 15 436 квадратных метров.

Вторая и третья очереди строительства, которые находятся в высокой степени готовности, будут включать подземный паркинг на 178 машиномест. Жители домов смогут спуститься в паркинг из подъездов, не выходя на улицу. Кроме того, запланирована многоуровневая стоянка при строительстве пятой очереди.



Цитата В.В. Лежнина: «Строительная отрасль в регионе справляется с текущими экономическими реалиями. Рад, что в области появляются комфортные жилые кварталы. Жить новоселам здесь будет удобно - в непосредственной близости от нового комплекса строится школа, появится и детский сад – это вклад государства и региона в будущее жителей наукограда.»

В шаговой доступности от ЖК «Космос 2.0» находятся остановки общественного транспорта, магазины, продовольственный рынок, многочисленные кафе, медицинские клиники, детский сад и школа, а также удобный для прогулок Белкинский парк.

Общедомовая инфраструктура огороженной территории первой очереди строительства включает пешеходные и велодорожки, внутриквартальные проезды и выделенные места для парковки личного автотранспорта.

Среди объектов благоустройства жилого квартала «Космос 2.0» выделяются детская площадка, выполненная в «эко-стиле» из дерева и металла. Изюминкой ЖК стал фонтан с чистой фильтрованной водой диаметром 4 метра, оснащенный девятью вертикально направленными форсунками. Чаша фонтана утоплена ниже уровня земли, а поверхность выполнена встык с пешеходным тротуаром.

На территории ЖК для любителей активного отдыха сооружен скейт-парк с бетонным «боулом» и наземными конструкциями. Поблизости расположены площадка для стрит-бола и воркаут-зона с турниками, рукоходами, брусьями и боксерской грушей.

ЖК «Космос 2.0» построен по принципам эко-квартала. Специалисты подготовили индивидуальный проект ландшафтного озеленения придомовой территории первой очереди на площади более трех тысяч квадратных метров. В ЖК «Космос 2.0» по традиции застройщика появился дендропарк с хвойными, лиственными деревьями, многолетними растениями и кустарниками. Всего на территории дендропарка высажено более 1000 растений, уход за которыми будет осуществляться круглогодично.

Для удобства жителей в ЖК «Космос 2.0» установлены специальные баки для раздельного сбора отходов, застройщик является одним из партнеров акции «Добрые крышечки». Для жителей будут проводиться просветительские акции и мастер-классы, направленные на повышение ответственного отношения к природе и следу, который оставляет человеческая деятельность.

 

О компании «СЗ Белорусский квартал»

CЗ «Белорусский квартал» входит в состав белорусской девелоперской компании полного цикла «КМК-2», реализующей масштабные объекты недвижимости. Компания ведет деятельность с 1989 года и является одним из ведущих застройщиков Беларуси в области жилищного домостроения.
В Калужской области портфолио застройщика включает 4 жилых квартала с авторской концепцией благоустройства территории. Это ЖК «Белорусский квартал» в г. Обнинск и г. Балабаново, ЖК «Просто Космос» и новейший «Космос 2.0» в Обнинске. Общая площадь всех комплексов застройщика превышает 100,000 квадратных метров.
В состав холдинга входит проектный институт с лицензией генерального проектировщика первого класса ответственности, завод железобетонных конструкций в г. Бобруйск, производственная компания «ЛосБел» специализирующаяся на проектировании и строительстве очистных и инженерных сооружений, а также инвестиционная компания.


Открытие 1-ой очереди ЖК "Космос 2.0"| Как это было?

Жителям города представили два корпуса первой очереди ЖК «Космос 2.0», насчитывающие 266 квартир, и придомовую территорию, благоустроенную по авторскому проекту.

Открытие 1-очереди ЖК «Космос 2.0» состоялось!

ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ <a href="/proekty/zhk-kosmos-2-0/o-proekte/">ЖК «КОСМОС 2.0»</a> С УЧАСТИЕМ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКК КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЯЧЕСЛАВА ЛЕЖНИНА И ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБНИНСКА ТАТЬЯНЫ ЛЕОНОВОЙ

Получите консультацию
Расскажем о жилом комплексе и поможем выбрать квартиру
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия политики конфиденциальности
Мы используем Cookies на нашем веб-сайте, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.